←  Интересное

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Природоохрана и экология

Фотография kmet kmet 10.07 2021

В теме о Илоне Маске зацепились за экологию, охрану животных. Предлагаю писать в эту тему по данным вопросам.

 

 

 

 

 

 

Для нашего временно отсутствующего FGH:

 

Раки и другие лобстеры в идеале отвариваются именно в живем виде, так как мертвые очень быстро разлагаются (за исключением заморозки).

К примеру, если вы купите мертвых раков и отварив их съедите - высока вероятность серьезного отравления, так как ракообразные после смерти разлагаются в течении часа-двух, особенно при комнатной температуре.

Здесь нет никакого изуверства, сугубый практицизм.  Да и быть не может - у раков отсутствует мозг, они собственно говоря практически "биороботы", "работающие" на наборе инстинктов: поесть, уберечься от хищника, размножаться.

 

Кстати никакого ущерба лобстерам, как биологическому виду, способ приготовления не приносит. Для  вида важна возможность поддержания своей численности и ее рост, а никак не способы умерщвления отдельных выловленных экземпляров.

Потому пляски РЕТА вокруг отваривания ракообразных живыми, не имеют никакого отношения к защите животного мира - это чистой воды популизм и демагогия.

Если бы РЕТА была на самом деле озабоченна защитой лобстеров - она защищала бы их в местах обитания с целью сохранения численности вида, а не в кастрюлях с кипятком.

Ответить

Фотография ddd ddd 10.07 2021

практически вся природа поедает друг друга живьем - не пойму в чем проблема.

если человек попадается на зубок какому-нибудь кальмару, он разве заботится о том чтобы убить безболезненно?

просто отрывает мясо клювом и все.

Ответить

Фотография BKR BKR 10.07 2021

Про отношение людей к природе - мне интересно было посмотреть сериал "Счастливые люди" (2008-2018).
Про жизнь на Енисее (эти 4 фильма - вообще бомба!), у поморов (Мезень, это мне меньше запало) и на Алтае.
Рекомендую особенно тем, кто грезит жизнью на природе.

Можно посмотреть на природу глазами охотников, рыбаков.
Про охоту с лайкой, кулемками, капканами.
Про рыбалку и про "зоозащитников" - рыбнадзор.
Как во время их рейдов рыба погибает в муках.
Ответить

Фотография kmet kmet 10.07 2021

практически вся природа поедает друг друга живьем - не пойму в чем проблема.

Наш общий знакомец FGH топил за такое явление, которое с легкой руки одного моего знакомого, именуется ЗООШИЗА - явление, ассоциировавшее в себе позор и деградацию в деле охраны природы и экологии. Одним из ярких представителей зоошизы является организация РЕТА, которую FGH превозносил героями и ставил в пример Илону Маску.

 

На деле - движение зоошизы рвется к власти, используя псевдонаучные демагогические идеи. При этом они встревают только туда, где предвидится широкий общественный резонанс, опуская другие темы, даже если это реально катастрофы для целых биологических видов и сообществ.

 

На совести зоошизы только в этом году и только в России 10 человеческих жизней: эти люди были в мучениях были загрызены бродячими собаками, которых рьяно защищает зоошиза и которая провела для РФ запрет на усыпление бродячих животных.

 

При этом та же РЕТА развила бурную деятельность по запрету варки лобстеров в живом виде. Как можно подумать, этим членистоногим, не имеющим головного мозга, есть разница в смерти от кипятка,  заморозки или механического разрушения нервных узлов.

 

 

 

.

Ответить

Фотография Gurga Gurga 10.07 2021

это чистой воды популизм и демагогия.

Интересно, как можно приготовить варенные яйца, например, для салата Оливье?

Ведь яйцо живое!

Ответить

Фотография kmet kmet 10.07 2021

 

это чистой воды популизм и демагогия.

Интересно, как можно приготовить варенные яйца, например, для салата Оливье?

Ведь яйцо живое!

 

Все просто, рецепт зоошизы: кур выпустить на волю в природу. Людям настойчиво рекомендуется стать веганами - то есть отказаться от всего, что получают от животного мира: яйцо, молоко, мясо, кожу и т.д.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 17.07 2021

Здесь нет никакого изуверства, сугубый практицизм. Да и быть не может - у раков отсутствует мозг, они собственно говоря практически "биороботы", "работающие" на наборе инстинктов: поесть, уберечься от хищника, размножаться.

 

 

Научное исследование указывает, то они чувствуют боль.

 

Так что, честь и хвала швейцарцам.

 

 

Кстати никакого ущерба лобстерам, как биологическому виду, способ приготовления не приносит. Для вида важна возможность поддержания своей численности и ее рост, а никак не способы умерщвления отдельных выловленных экземпляров.

 

Ну если вас послушать, тогда рабовладельцы лучшие друзья негров. А барины лучшие друзья крепостных.

 

Правда, барин например может сношать жену или дочь крепостного, но ведь это мелочи - главное, что численность увеличивается,правда?

 

 

Потому пляски РЕТА вокруг отваривания ракообразных живыми, не имеют никакого отношения к защите животного мира - это чистой воды популизм и демагогия. Если бы РЕТА была на самом деле озабоченна защитой лобстеров - она защищала бы их в местах обитания с целью сохранения численности вида, а не в кастрюлях с кипятком.

 

 

Непонятно противопоставление... и место обитание надо защищать и жестоко с животным нельзя обращаться.

 

 

На совести зоошизы только в этом году и только в России 10 человеческих жизней: эти люди были в мучениях были загрызены бродячими собаками, которых рьяно защищает зоошиза и которая провела для РФ запрет на усыпление бродячих животных. При этом та же РЕТА развила бурную деятельность по запрету варки лобстеров в живом виде. Как можно подумать, этим членистоногим, не имеющим головного мозга, есть разница в смерти от кипятка, заморозки или механического разрушения нервных узлов.

 

Вы вообще не в теме, и от науки далеки.

 

Та же PETA занимается усыплением животных (из гуманных соображений).

 

 

Наш общий знакомец FGH топил за такое явление, которое с легкой руки одного моего знакомого, именуется ЗООШИЗА - явление, ассоциировавшее в себе позор и деградацию в деле охраны природы и экологии.

 

Это не тот знакомый, который отстрелил на охоте челюсть кабану и тот еще бегал много часов после этого?

 

Считаете такое нормальным? Я не считаю. К сожалению, охотничьи ружья не убивают гарантированно быстро, смысл заниматься такой охотой?

 

 

Все просто, рецепт зоошизы: кур выпустить на волю в природу. Людям настойчиво рекомендуется стать веганами

 

 

Я сам не веган, меня другие аспекты деятельности той же PETA обращают внимание.

 

Я вот готовлю курочку, она уже мертвая, и на птицеферме перед убийством ее сначала оглушили, а потом быстро убили.

Ответить

Фотография kmet kmet 17.07 2021

Научное исследование указывает, то они чувствуют боль.

Они не чувствуют, а не осознанно реагируют на раздражитель на уровне инстинкта.

Вы видимо в школе с биологией плохо ладили???

 

 

Ну если вас послушать,

Слушайте умных людей, а не РЕТА - сами поумнеете. Я в отличии от вас всегда имел "отлично" по биологии, был первым в школе и вторым в районе на олимпиадах.

Если не соображаешь в основах, то нечего соваться в откровенные дебри науки и позорить себя, взрослого человека, наивным лепетом пятикласника.

 

 

 

Непонятно противопоставление... и место обитание надо защищать и жестоко с животным нельзя обращаться.

Вернитесь к основам: для животных важно сохранение и процветание вида, для успешного вида жизнь конкретной особи значения не имеет. Это основа.

Вам уже указывали выше, что в животном мире жрут друг друга обычно живыми, не мало не беспокоясь о "жестокости" - такова там жизнь.

 

 

Та же PETA занимается усыплением животных (из гуманных соображений).

Это не новость.

Они крали и усыпляли животных имеющих хозяев, за что на них подавали в суды не раз.

РЕТА вообще под подозрением, как потенциально террористическая организация в США.

 

 

Это не тот знакомый, который отстрелил на охоте челюсть кабану и тот еще бегал много часов после этого?

Не тот.

 

 

Считаете такое нормальным? Я не считаю. К сожалению, охотничьи ружья не убивают гарантированно быстро, смысл заниматься такой охотой?

Охота - это дело для настоящего мужчины, как и рыбалка.

Те кто с этим не согласны - однозначно имеют какие-то пороки в психике, или сбои в генетике.

А, может они просто лицемеры и преследуют свои корыстные цели.

 

 

Я вот готовлю курочку, она уже мертвая, и на птицеферме перед убийством ее сначала оглушили, а потом быстро убили.

То есть вы фактически заказали и платили ее убийство?

 

Вы наивны - кур на птицеферме убивают специальным ножом, прокалывая мозг через часть головы, где он не защищен костями - под клюв выше шеи. Я это лично видел на птицефабриках - стоят люди-забойщики, куры подвешены за ноги в низ головой и эти люди быстро прокалывают им головы, по мере движения конвейера. И не всегда все гладко проходит - иногда в мозг не попадают, птица просто исходит кровью.

 

Лично я предпочитаю отрубание головы.

 

У кур на птицефабриках другие страдания - они там в стесненном состоянии в клетках сидят, полуоблезлые - без перьев, в страшной вони. Жрут всякую дрянь с химией и антибиотиками, а также отходы от переработки тех же кур, перо им скармливают. В общем курица из магазина далеко не полезный продукт - хоть бы был не вредным, и то добре....

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 17.07 2021

Они не чувствуют, а не осознанно реагируют на раздражитель на уровне инстинкта. Вы видимо в школе с биологией плохо ладили???

 

Вам виднее чем ученым, я понимаю.

 

И даже виднее, чем целой Швейцарии, где как известно, живут умники.

 

 

Слушайте умных людей, а не РЕТА - сами поумнеете. Я в отличии от вас всегда имел "отлично" по биологии, был первым в школе и вторым в районе на олимпиадах.

 

Просто поймите, биология все эти 30 лет не стояла на месте.

 

 

Вернитесь к основам: для животных важно сохранение и процветание вида

 

Нет, для животных важна их собственная линость и их семья (семейные партнеры, детеныши). Для собак очень важен хозяин, собакам плевать на вид "собаки".

 

 

 

Вам уже указывали выше, что в животном мире жрут друг друга обычно живыми, не мало не беспокоясь о "жестокости" - такова там жизнь.

 

Например, значительная часть животных она травоятна... и вообще, вы рассуждаете по гитлеровски, тот тоже оправдывал свои действия, что мол, природа жестока, значит они, нацисты, тоже могут быть жестокими.

 

Результат такого подхода по той же Белоруссии вам известен.

 

 

Они крали и усыпляли животных имеющих хозяев, за что на них подавали в суды не раз.

 

Кража имущества (какими юридически являются домашние животные) это уголовное преступление.

 

Было бы так, как вы говорите, их бы реально сажали.

 

 

Охота - это дело для настоящего мужчины, как и рыбалка.

 

Незнаю, кто вам это сказал, это полная хрень.

 

Тут нет вообще ничего героического, охотник и рыболов практически никак не рискуют, зато нередко (рыболов так постоянно) причиняют страшную боль животным, которые по сути имеют такое же строение, как и он (а у всех позвоночных примерно одно и то же строение).

 

 

Вы наивны - кур на птицеферме убивают специальным ножом, прокалывая мозг через часть головы, где он не защищен костями - под клюв выше шеи.

 

Мгновенная смерть, нормально.

 

Так и должно быть.

 

В Швейцарии например законом запрещено ходить с живой рыбой и показывать ее в руках, ее после лова необходимо либо сразу умертвить либо посадить в садок. а еще, если не ошибаюсь, тамошние рыболовы предварительно проходят курс, как правильно извлекать крючок из рыбы и какой крючок использовать.

 

Мы не Швейцария, мы более отсталая страна, не только в технологическом, но как видим и в духовном плане, и это безумие с никак не регулируемой в этом плане рыбалкой и сейчас продолжается. Тупоумные российские рыболовы не врубаются. что если рыба не кричит от боли, не пищит, это не потому, что рыба боль не чувствует, а потому что у нее тупо нет голосовых связок.

 

 

И не всегда все гладко проходит - иногда в мозг не попадают, птица просто исходит кровью. Лично я предпочитаю отрубание головы. У кур на птицефабриках другие страдания - они там в стесненном состоянии в клетках сидят, полуоблезлые - без перьев, в страшной вони. Жрут всякую дрянь с химией и антибиотиками, а также отходы от переработки тех же кур, перо им скармливают.

 

Вот, так не должно быть.

 

И мраморная говядина не должна быть, это вообще японцы придумали (которые знамениты своей позорной историей, своими жестокостями).

 

Если мы выращиваем каких то животных для еды, они должны содержаться в неплохих условиях, бегать по лугу там и прочее, это мое мнение.

Ответить

Фотография kmet kmet 18.07 2021

Вам виднее чем ученым, я понимаю.

Не сомневайтесь - раки не так быстро эволюционируют, что бы со времен моей учебы изменилась их физиология.

Ученым поставили задачу и дали бабки, нацелив на результат.  Они тот результат и выдали, что был нужен заказчику. Это вопрос трактовки реактивности организма лобстера - можно сказать, что он реагирует на раздражитель, а можно и простым языком - чувствует боль. Но это не значит, что он страдает - все занимает секунды.

А, как там ныне убивают? Солью? Электричеством? Замораживанием?

Я пробовал раков морозить - мясо жестче становится.

 

 

Просто поймите, биология все эти 30 лет не стояла на месте.

Где РЕТА, и где биология?

РЕТА - демагоги-популисты, а не ученые. Биология им всегда была побоку - они занимались лишь вопросами, дающими широкий общественный резонанс, теми - где можно было получить пиар, и далее из него вытекающие.

 

 

Нет, для животных важна их собственная линость и их семья (семейные партнеры, детеныши). Для собак очень важен хозяин, собакам плевать на вид "собаки".

Вы примитивны.

Животным нужно пожрать и размножится. Это основное для них. Они живут инстинктами.

Про семью - конечно полный бред; а забота о детенышах - это сильный инстинкт, иначе бы виды вымерли, если бы он не работал. Я много имел, и сейчас имею дела с животными, и также много наблюдал, когда этот инстинкт исчезает - самке, которая вчера готова была жизнь отдать за детеныша, становится плевать, что он дохнет от голода. Кончилось действие механизма инстинкта - и все.

 

Собака - стайное животное, она от одиночества сильно страдает, потому и жмется к хозяину, считая его и себя меленькой стаей.

 

 

Например, значительная часть животных она травоятна...

Ага! Мои травоядные козы и овцы с большим энтузиазмом жрут ветки, на которых сидят колонии тли - ветки сладкие от выделений тли.

Лошадь бывает ест кузнечиков с травой - не видел, что бы выплевывала :)

 

В природе нет чистых вегетарианцев или мясоедов - животные удовлетворяют потребности организма, без оглядки на надуманные людьми принципы.

 

 

Незнаю, кто вам это сказал, это полная хрень.

Не будем ругаться - вы тоже дичь несете.

 

 

Тут нет вообще ничего героического, охотник и рыболов практически никак не рискуют, зато нередко (рыболов так постоянно) причиняют страшную боль животным, которые по сути имеют такое же строение, как и он (а у всех позвоночных примерно одно и то же строение).

Может и нет, но перетаскать 150 кг лосятины из островка в болоте к дороге, на своих плечах - не особо просто, чего-то да стоит.  Это не по клавиатуре барабанить...

 

Боль? Так настоящий охотник-рыбак себе еду добывает, а не разбив яиц - омлет не приготовишь. 

Мы не говорим о стрелках и браконьерах - охотник добывает дичь для удовлетворения своих нужд, а не для развлечения, хоть и этот вторичный момент присутствует.

 

 

Кража имущества (какими юридически являются домашние животные) это уголовное преступление. Было бы так, как вы говорите, их бы реально сажали.

они отделывались штрафами.

Дело о терроризме, которое вело ФБР - удалось развалить нанятым адвокатам.

 

 

Мгновенная смерть, нормально. Так и должно быть.

Я вам говорил, что не всегда мгновенная - бывает, что забойщик промахивается и не убивает, а ранит. Второго удара у него нет - конвейер движется, птица гибнет от потери крови. Или попадает дальше на разделку еще живой - ее живую шпарят перегретым паром, для удаления перьев. Нормально?

 

 

Вот, так не должно быть. И мраморная говядина не должна быть, это вообще японцы придумали (которые знамениты своей позорной историей, своими жестокостями).

А это, как раз реальность птицефабрик.

 

Мраморная говядина - это в первую очередь породы скота.

Вы зря грешите на японцев - мраморная говядина в СССР была известна еще в 1940-х, как высшие сорта мяса.

 

 

Если мы выращиваем каких то животных для еды, они должны содержаться в неплохих условиях, бегать по лугу там и прочее, это мое мнение.

Эт хорошо и я это разделяю, но в большинстве случаев такие фермы разорят конкуренты, что практикуют интенсивное животноводство.

 

Продукцию от животных-птиц, которые "бегают по лугам" - это либо для себя, либо за двойную-тройную цену. Я считал себестоимость, так как моя скотина и птица как раз больше на выпасах, - полученная продукция не выдерживает конкуренции с магазинной, что выращена в загонах на комбикормах с кормовой химией и антибиотиками. 

В магазине тот же сыр стоит 4 доллара, а мой крафтовый, из чистого свежего молока - от 13 долларов.

Молоко получается в 2,5 раза дороже, чем раствор в пакетах с молокозавода. Яйцо в 1,5 раза дороже. 

И это при том, что я давно не дилетант, а как минимум все по расчетам и науке веду.

Разведи я бизнес-ферму и пытаясь на том жить - элементарно не выдержу конкуренции с производителями, практикующими интенсивное животноводство и использующие при том разные химикаты.

 

Потому ваше пожелание - утопично, а я в основном сам кушаю свои продукты, и содержу скотины столько, сколько нужно на нужды моей семьи.

Ответить

Фотография BKR BKR 18.07 2021

Мраморная говядина (кьянина) - изобретение итальянцев. Известное примерно 2000 лет. Его довели до абсолюта флорентийцы. Лет 500-600 назад. Тосканцы - самые гурманы там, исстари. Стейк из кьянины в Италии так и называется - фьорентина. Японцы потом подхватили эту идею 150 лет назад (они тогда много чего подхватили) и тоже довели до абсолюта.

У тосканцев есть даже такая политическая партия. Единственная цель которой - чтоб каждый итальянец мог позволить себе фьорентину каждый день. Очень достойная и понятная цель.

У меня один из сыновей в детстве был очень капризен в еде и почти вегетарианец. Он и до сих пор черезчур разборчив. Но фьорентины он распробовал лет 30 назад, где-то на итальянском горном курорте мы были, и до сих пор очень любит и никогда не отказывается, наоборот, даже купил себе специальный электрогриль именно для фьорентины. Теперь я знаю, чем искушать вегетарианцев. Всеж природу человеческую сложно обмануть надолго.

Был у меня когда-то в подразделении индус. Позитивный 20-летний розовощекий весельчак-вегетарианец, даже веган (ел таблетки заместительные, без них - веган умрет).
Он таким был, пока у нас не было больших физических нагрузок ежедневно.
Как пошли нагрузки - он стал серым и унылым. Не вытягивал нагрузки наравне.
Потом он понял, что это не нормально. И стал питаться, как и все - нормально полноценно с мясом и проч. И снова стал позитивным и розовощеким. И уже шутил про свое веганство, рассказывал, как оно возникло и для кого. Мозги его вправились на место.

В тепле, в комфорте и ничего не делая особо - можно и веганом поблажить какое-то время. Огурчик съел - вот и пообедал. Но это все равно не нормально, ни для кого, даже для индусов. И они это понимают, у них это вынужденно, от нищеты, так повелось. И они-то знают, что это не от хорошей жизни. Но в 60-е хиппи и юппи, от безделья ударились во всякие восточные практики. Типа это круто. Восточные люди это просекли, и скормили им эту дичь. Хотите экзотики - нате вам за ваши деньги.
Ответить

Фотография ddd ddd 18.07 2021

Вот, так не должно быть. И мраморная говядина не должна быть, это вообще японцы придумали (которые знамениты своей позорной историей, своими жестокостями).

А это, как раз реальность птицефабрик.

Мраморная говядина - это в первую очередь породы скота.
Вы зря грешите на японцев - мраморная говядина в СССР была известна еще в 1940-х, как высшие сорта мяса.
А откуда инфа что в СССР выращивали коров под мраморное мясо?
Что-то сомневаюсь что им делали массаж и подвешивали, странно как-то.

Если мы выращиваем каких то животных для еды, они должны содержаться в неплохих условиях, бегать по лугу там и прочее, это мое мнение.

Эт хорошо и я это разделяю, но в большинстве случаев такие фермы разорят конкуренты, что практикуют интенсивное животноводство.

Продукцию от животных-птиц, которые "бегают по лугам" - это либо для себя, либо за двойную-тройную цену. Я считал себестоимость, так как моя скотина и птица как раз больше на выпасах, - полученная продукция не выдерживает конкуренции с магазинной, что выращена в загонах на комбикормах с кормовой химией и антибиотиками.
В магазине тот же сыр стоит 4 доллара, а мой крафтовый, из чистого свежего молока - от 13 долларов.
Молоко получается в 2,5 раза дороже, чем раствор в пакетах с молокозавода. Яйцо в 1,5 раза дороже.
И это при том, что я давно не дилетант, а как минимум все по расчетам и науке веду.
Разведи я бизнес-ферму и пытаясь на том жить - элементарно не выдержу конкуренции с производителями, практикующими интенсивное животноводство и использующие при том разные химикаты.

Потому ваше пожелание - утопично, а я в основном сам кушаю свои продукты, и содержу скотины столько, сколько нужно на нужды моей семьи.
так вы сыродел?
И где можно купить ваш товар)
Ответить

Фотография FGH123 FGH123 18.07 2021

Ученым поставили задачу и дали бабки, нацелив на результат. Они тот результат и выдали, что был нужен заказчику.

 

Это ваше очередное голословное утверждение.

 

Никаких доказательств, просто очередная грязь на людей.

 

 

Где РЕТА, и где биология?

 

Так эти исследования делала не PETA. Это делали ученые.

 

 

Животным нужно пожрать и размножится. Это основное для них. Они живут инстинктами.

 

Да про человека то же самое можно сказать.

 

 

Боль? Так настоящий охотник-рыбак себе еду добывает, а не разбив яиц - омлет не приготовишь.

 

Зачем это делать, если в магазине полно еды?

 

Хорошо, еси человек небогатый и действительно тупо так добывает себе и семье покушать, я могу это понять.

 

Если это типа "развлечение", то но это реально тупоумный человек, который видит развлечение в том, что кому то прокалывает рот крюком или экспансивной пулей делает фарш в боку.

 

 

 

они отделывались штрафами. Дело о терроризме, которое вело ФБР - удалось развалить нанятым адвокатам.

 

Всемогущая PETA, которая подкупает судей и ученых (причем западных судей и ученых), и которая оказалась сильнее ФБР, даже не знаю, что и подумать.)))

 

 

Я вам говорил, что не всегда мгновенная - бывает, что забойщик промахивается и не убивает, а ранит. Второго удара у него нет - конвейер движется, птица гибнет от потери крови. Или попадает дальше на разделку еще живой - ее живую шпарят перегретым паром, для удаления перьев. Нормально?

 

Нет, это не нормально, это ужасно.

 

Так как у нас регион более отсталый, всем на это похрен, и почему то не это обсуждается по телевизору.

 

 

 

Эт хорошо и я это разделяю, но в большинстве случаев такие фермы разорят конкуренты, что практикуют интенсивное животноводство.

 

Должно быть соотвествующее законодательство.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 18.07 2021

2021 год, к сожалению, вот такая обстановка

Прикрепленные изображения

  • maxresdefault.jpg
Ответить

Фотография kmet kmet 19.07 2021

А откуда инфа что в СССР выращивали коров под мраморное мясо?

Из сборников советских ГОСТов.

В них прописаны требования к такому мясу - логично предположить, что оно существовало в СССР, раз в ГОСТах о нем писали.

 

 

так вы сыродел? И где можно купить ваш товар)

Много молока в сезон - пришлось решать вопрос что с ним делать, а сыры в погребе по 2 года хранятся, и только лучше становятся.

Когда-то учили экспертизу сырных производств делать, а в жизни перевернуло, что сам сыроделом стал. Уже 4 года варю. Брынзу, рикотту, сулугуни и мацареллу неплохо освоил. Еще сорта три пробую делать, но не всегда стабильное качество получается.

 

Про купить - боюсь не доедет до вас, продукт без консервантов, живой, требует особого режима транспортировки, а погоды у нас нынче -  жарковато, а то я бы и так угостил. А зимой молока в обрез, только себе. А, так иногда в интернете продаю если уверен, что та или иная головка сыра удалась.

 

Я еще настоящий кефир на кефирных грибках делаю, йогурт и ряженку. Про творог и простоквашу упоминать не стоит - с этого начинали.

 

Одно плохо - от таких деликатесов живот растет, приходится специально дозировать нагрузки, что бы формы не терять :)

 

 

Это ваше очередное голословное утверждение.

оно не более голословно, чем ваши утверждения...

 

 

Так эти исследования делала не PETA. Это делали ученые.

Но, на деньги и по заказу РЕТА.

 

 

Да про человека то же самое можно сказать.

Отчасти - да.

Но, человеку еще свойственна высшая нервная деятельность, в том числе абстрактное мышление, которое у лобстеров отсутствует начисто. Раки - это фактически биороботы, они очень примитивны.

 

 

Зачем это делать, если в магазине полно еды? Хорошо, еси человек небогатый и действительно тупо так добывает себе и семье покушать, я могу это понять. Если это типа "развлечение", то но это реально тупоумный человек, который видит развлечение в том, что кому то прокалывает рот крюком или экспансивной пулей делает фарш в боку.

В магазине такой еды нет - там химикаты.

Про "развлечение" - это точно не к настоящим охотникам и рыбакам, они обычно люди суровые и серьезные, сами таких "развлекушников" очень не любят.

 

 

Всемогущая PETA, которая подкупает судей и ученых (причем западных судей и ученых), и которая оказалась сильнее ФБР, даже не знаю, что и подумать.)))

где я писал, про подкуп судей???

 

 

Должно быть соотвествующее законодательство.

И как вы себе это представляете???

Экономика подразумевает под собой высокую эффективность любого производства, кто будет на законодательном уровне защищать менее эффективное производство и зачем? Эдак могут и деффициты, как в СССР  начаться...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 19.07 2021


Так эти исследования делала не PETA. Это делали ученые.

Но, на деньги и по заказу РЕТА.

 

 

 

Пруф пожалуйста.

 

где я писал, про подкуп судей???

 

А как еще может быть, что якобы, если верить вам, PETA похищает чужое имущество (какими юридически являются домашние животные), а им максимум просто штрафы за это дают?

 

Наверное, вы что то недоговариваете, например об обращении хозяев с этими животными. Вы как бы пытаетесь представить дело так, что тихо-мирно жил человек с домашним питомцем, любил его и лелеял, но тут вдруг прибежал злой зоотеррорист с PETA и утащил его домашнее животное к себе.

 

 

 

И как вы себе это представляете??? Экономика подразумевает под собой высокую эффективность любого производства, кто будет на законодательном уровне защищать менее эффективное производство и зачем? Эдак могут и деффициты, как в СССР начаться...

 

Государство устанавливает правила при разведении животных и жестко карает в случае нарушения (также есть общественное порицание - в общественном сознании производитель, на производстве которого такое происходит, теряет авторитет и его продукцию никто не покупает).

 

Также возможно нужны дотации от государства, тут незнаю, в экономике слаб.

 

И везде на производстве должны быть установлены камеры, которые в режиме онлайн показывают, что происходит на производстве (и любой зоозащитник имеет доступ к этому видео). Оборудование снабжено датчиками, которые автоматически останавливают линию при попадании той же живой курицы на ощипку перьев и подают сигнал.

 

Вот как то так.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 19.07 2021

В магазине такой еды нет - там химикаты. Про "развлечение" - это точно не к настоящим охотникам и рыбакам, они обычно люди суровые и серьезные, сами таких "развлекушников" очень не любят.

 

С охотничьем мясом можно конкретно попасть с паразитами. Есть его тупо опасно, и даже разделывать.

 

Это даже речной рыбы касается, не один рыбак помер от этого.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 19.07 2021

[attachment=17944]

Прикрепленные изображения

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 19.07 2021

Вот, г-н Новобранец, Вы разместили фотографию школьницы с перекошеным лицом - Вы теперь довольны?

 

Не стыдно с ребенком сражаться (причем с болеющим ребенком)?

 

Наверное нет, как и российскому интернет-сообществу и телевидению, много дней лившем помои на школьницу...

 

Чувствуете, чем пахнет?.... Это пахнет духовностью.

 

(лично я не понимаю, что плохого в том, что ребенок беспокоится об экологии, и почему на него за это нужно лить грязь)

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 19.07 2021

Мне кажется, психиатры должны написать отдельную работу о том, как взрослые российские дяди и тети воевали со шведской школьницей.

Ответить