|
Название соединения,
корабля, части
|
Флот, флотилия, фронт
|
Дата присвоения
|
|
2-я стрелковая
бригада (преобразована из71-й морской стрелковой бригады)
|
Зап. Фр.
|
5.01.42
|
|
1-й минно-торпедный
авиационный полк
|
КБФ
|
18.01.42
|
|
2-й смешанный
авиационный полк (преобразован из 72-го смешанного авиаполка)
|
СФ
|
18.01.42
|
|
3-й истребительный
авиационный полк(преобразован из 5-го истребительного авиаполка)
|
КБФ
|
18.01.42
|
|
4-й истребительный
авиационный полк (преобразован из 13-го истребительного авиаполка)
|
КБФ
|
18.01.42
|
|
3-я стрелковая
бригада (преобразована из75-й морской стрелковой бригады)
|
Сев.-Зап. Фр.
|
18.03.42
|
|
Подводная лодка
"Д-3"
|
СФ
|
3.04.42
|
|
Подводная лодка
"К-22"
|
СФ
|
3.04.42
|
|
Подводная лодка
"М-171"
|
СФ
|
3.04.42
|
|
Подводная лодка
"М-174"
|
СФ
|
3.04.42
|
|
Крейсер "Красный
Кавказ"
|
ЧФ
|
3.04.42
|
|
Эскадренный миноносец
"Стойкий"
|
КБФ
|
3.04.42
|
|
Минный заградитель
"Марти"
|
КБФ
|
3.04.42
|
|
Тральщик
"Гафель" ("Т-205")
|
КБФ
|
3.04.42
|
|
5-й минно-торпедный
авиационный полк(преобразован из 2-го минно-торпедного авиаполка)
|
ЧФ
|
3.04.42
|
|
6-й истребительный
авиационный полк(преобразован из 8-го истребительного авиаполка)
|
ЧФ
|
3.04.42
|
|
4-й отдельный
гвардейский миномётный дивизион моряков
|
Зап. фр.
|
3.04.42
|
|
14-й отдельный
гвардейский миномётный дивизион моряков
|
Зап. фр.
|
3.04.42
|
|
Крейсер "Красный
Крым"
|
ЧФ
|
18.06.42
|
|
1-й
зенитно-артиллерийский полк(преобразован из 61-го зенитно-артиллерийского полка)
|
ЧФ
|
18.06.42
|
|
2-й
зенитно-артиллерийский полк (преобразован из 6-го зенитно-артиллерийского
полка)
|
КБФ
|
18.06.42
|
|
1-й отдельный
артиллерийский дивизион
|
ЧФ
|
18.06.42
|
|
Подводная лодка
"Щ-205"
|
ЧФ
|
1.03.43
|
|
Подводная лодка
"Щ-303"
|
КБФ
|
1.03.43
|
|
Подводная лодка
"Щ-309"
|
КБФ
|
1.03.43
|
|
Подводная лодка
"Л-3"
|
КБФ
|
1.03.43
|
|
1-й дивизион
бронекатеров
|
Волж. фл-я
|
1.03.43
|
|
2-й дивизион
бронекатеров
|
Волж. фл-я
|
1.03.43
|
|
Эскадренный миноносец
"Гремящий"
|
СФ
|
1.03.43
|
|
Эскадренный миноносец
"Сообразительный"
|
ЧФ
|
1.03.43
|
|
Тральщик
"Защитник"
|
ЧФ
|
1.03.43
|
|
7-й
пикировочно-штурмовой авиационный полк (преобразован из 57-го штурмового
авиаполка)
|
КБФ
|
1.03.43
|
|
15-я морская
стрелковая бригада (преобразована из 154-й морской стрелковой бригады)
|
Дон. фр.
|
1.03.43
|
|
11-я морская стрелковая
бригада (преобразована из 66-й морской стрелковой бригады)
|
Дон. фр.
|
4.04.43
|
|
Подводная лодка
"М-35"
|
ЧФ
|
31.05.43
|
|
8-й штурмовой
авиационный полк(преобразован из 18-го штурмового авиаполка)
|
ЧФ
|
31.05.43
|
|
9-й минно-торпедный
авиационный полк(преобразован из 24-го минно-торпедного авиаполка)
|
СФ
|
31.05.43
|
|
10-й истребительный
авиационный полк(преобразован из 71-го истребительного авиаполка)
|
КБФ
|
31.05.43
|
|
11-й истребительный
авиационный полк (преобразован из 32-го истребительного авиаполка)
|
ЧФ
|
31.05.43
|
|
Подводная лодка
"Щ-402"
|
СФ
|
25.07.43
|
|
Подводная лодка
"Щ-422"
|
СФ
|
25.07.43
|
|
Подводная лодка
"М-172"
|
СФ
|
25.07.43
|
|
Сторожевой катер
"СКА-065"
|
ЧФ
|
25.07.43
|
|
1-я истребительная
авиационная дивизия(преобразована из 3-й истребительной авиадивизии)
|
КБФ
|
25.07.43
|
|
12-й
пикировочно-бомбардировочный авиационный полк (преобразован из 73-го
пикировочно-бомбардировочного авиаполка)
|
КБФ
|
22.01.44
|
|
13-й
дальнебомбардировочный авиационный полк (преобразован из 119-го
разведывательного авиаполка)
|
ЧФ
|
22.01.44
|
|
1-й отдельный
зенитно-артиллерийский дивизион(преобразован из 2-го отдельного
зенитно-артиллерийского дивизиона)
|
КБФ
|
22.01.44
|
|
1-я морская
артиллерийская железнодорожная бригада (преобразована из 101-й морской
артиллерийской железнодорожной бригады)
|
КБФ
|
22.01.44
|
|
1-й дивизион
торпедных катеров
|
КБФ
|
22.02.44
|
|
1-й дивизион
сторожевых катеров
|
КБФ
|
22.02.44
|
|
2-й дивизион малых
охотников за подводными лодками
|
СФ
|
1.04.44
|
|
2-я минно-торпедная
авиационная дивизия (преобразована из 1-й минно-торпедной дивизии)
|
ЧФ
|
5.05.44
|
|
Подводная лодка
"С-33"
|
ЧФ
|
22.07.44
|
|
Подводная лодка
"Щ-215"
|
ЧФ
|
22.07.44
|
|
Подводная лодка
"М-62"
|
ЧФ
|
22.07.44
|
|
2-й дивизион
катеров-тральщиков
|
КБФ
|
29.07.44
|
|
14-й истребительный
авиационный полк (преобразован из 13-го истребительного авиаполка)
|
КБФ
|
29.07.44
|
|
Подводная лодка
"С-56"
|
СФ
|
23.02.45
|
|
1-й отдельный
дивизион бронекатеров
|
Дн. фл-я
|
30.06.45
|
|
2-й дивизион
торпедных катеров
|
ТОФ
|
22.08.45
|
|
Сторожевой корабль
"СКР-2"
|
ТОФ
|
22.08.45
|
|
37-й штурмовой
авиационный полк
|
ТОФ
|
22.08.45
|
|
13-я бригада морской
пехоты
|
ТОФ
|
22.08.45
|
|
355-й отдельный
батальон морской пехоты
|
ТОФ
|
22.08.45
|
|
3-й дивизион
торпедных катеров
|
ТОФ
|
26.08.45
|
|
Сторожевой корабль
"Метель"
|
ТОФ
|
26.08.45
|
|
Минный заградитель
"Охотск"
|
ТОФ
|
26.08.45
|
|
Тральщик
"Т-278"
|
ТОФ
|
26.08.45
|
|
Тральщик
"Т-281"
|
ТОФ
|
26.08.45
|
|
17-й
ближнебомбардировочный авиационный полк (преобразован из 34-го пикировочного
авиаполка)
|
ТОФ
|
26.08.45
|
|
26-й штурмовой
авиационный полк
|
ТОФ
|
26.08.45
|
|
50-й разведывательный
отдельный авиационный полк
|
ТОФ
|
26.08.45
|
|
52-й минно-торпедный
авиационный полк
|
ТОФ
|
26.08.45
|
|
365-й отдельный
батальон морской пехоты
|
ТОФ
|
26.08.45
|
|
140-й
разведывательный отряд штаба флота
|
ТОФ
|
26.08.45
|
|
19-й истребительный
авиационный полк
|
ТОФ
|
28.08.45
|
|
61-й истребительный
авиационный полк
|
ТОФ
|
28.08.45
|
|
1-й отдельный
дивизион бронекатеров
|
КАФ
|
30.08.45
|
|
1-й отряд
бронекатеров
|
КАФ
|
30.08.45
|
|
Монитор
"Свердлов"
|
КАФ
|
30.08.45
|
|
Монитор "Сунь
Ятсен"
|
КАФ
|
30.08.45
|
|
Канонерская лодка
"Красная Звезда"
|
КАФ
|
30.08.45
|
|
Канонерская лодка
"Пролетарий"
|
КАФ
|
30.08.45
|
|
2-я морская
артиллерийская железнодорожная бригада
|
КБФ
|
15.09.45
|
|
11-я отдельная
железнодорожная артиллерийская батарея
|
КБФ
|
15.09.45
|
|
22-й истребительный
авиационный полк (преобразован из 6-го истребительного авиаполка)
|
ТОФ
|
26.09.45
|